22 июня 1941 года — это одна из самых трагических дат в истории нашей страны.
В этот день началась Великая Отечественная война. Фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

В России 22 июня отмечается День памяти и скорби. Это день, когда мы вспоминаем о тех, кто погиб в годы войны, о наших защитниках и спасителях. Наша задача — сохранить память об этой войне и передать её будущим поколениям. Пока мы помним о тех, кто сражался за нашу свободу и независимость, они остаются живыми в наших сердцах.

В Журавской сельской библиотеке прошёл час памяти под названием «Помолчим над памятью солдат». На мероприятии присутствовали дети из детского сада «Колокольчик». Они узнали о первых часах войны, о том, как наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Библиотекарь рассказала о детях, которые воевали на фронте и в тылу врага.

В завершение мероприятия дети возложили цветы к обелиску павшим воинам-односельчанам и почтили их память минутой молчания.

В Журавской сельской библиотеке ко Дню памяти и скорби была подготовлена тематическая книжная выставка-инсталляция «Не гаснет памяти огонь». На выставке были представлены произведения писателей, которые сами участвовали в войне и рассказывали о событиях Великой Отечественной войны. Также здесь можно было увидеть четырёхтомник «Письма с фронта», в котором собрана переписка периода Великой Отечественной войны, и Книги памяти.
Читая эти книги, мы можем почувствовать дух того героического времени и понять, как важно беречь мир.

Посетить выставку может каждый, кто захочет, в часы работы библиотеки.
#ЖиваяПамятьКубани
#МыПомним