На сегодняшний день тема финансовой грамотности является одной из актуальных, как в масштабе отдельно взятой личности, так и в масштабе государства

Тема грамотного финансового поведения граждан и основ финансового благополучия является актуальной и социально значимой для современного общества.

В нашей библиотеке оформлен уголок финансовой грамотности. Сотрудники библиотек проводят беседы, раздают буклеты и листовки.
В уголке финансовой грамотности вниманию пользователей представлены материалы для всех категорий читателей о финансовом планировании, кредитах и вкладах, о том, как противодействовать кибермошенникам, как пользоваться картой, куда жаловаться, если кредитная организация нарушает права. Пользователи библиотеки смогут изучить информацию на месте, либо забрать материалы с собой.

foto 2023 10 18 11 53